Das Team

Das Team des Hauses für Kinder und Familien - Familienzentrum St. Marien

Ulrike Eickmeyer, Leiterin der Kindertagesstätte und des Familienzentrums
Fachwirtin für Kindertagesstätten
Erzieherin

Daniela Hellmann, stellvertretende Leiterin
Heilpädagogin, Spieltherapeutin, Fachwirtin für Kindertagesstätten

Anke Vogt, stellvertretende Leiterin
Erzieherin, Facherzieherin für Krippenpädagogik, Marte Meo Therapeutin und Kollegentrainerin, qualifizierte Elternbegleiterin, Reggiopädagogin

Imke Klocke, Büroassistentin

Mondscheingruppe (Ganztagsintegrationsgruppe)

Sandra Strothmann, Erzieherin, Fachkraft für Integration, qualifizierte Elternbegleiterin, FuN Teamerin, Marte Meo Practitioner und Triple P Elternbegleiterin

Christine Stania, Erzieherin und Fachkraft für Integration, Marte Meo Practitioner

Angela Weit, Erzieherin und Marte Meo Practitioner

Clara Heermann, Erzieherin und Marte Meo Practitioner

Sonnengruppe (Ganztagsgruppe)

Marion Voulade, Erzieherin, Marte Meo Practitioner und FuN Teamerin

Maria Plogmeyer, Erzieherin, Motopädagogin und Marte Meo Practitioner - Sprachfachkraft

Natalja Jochim, Sozialassistentin, Marte Meo Practitioner

Janin Wostbrock, Erzieherin, Kleinstkindpädagogin, Trippel P Elternbegleiterin

Sternschnuppengruppe (Ganztagsintegrationsgruppe)

Manuela Pleister, Erzieherin, Fachkraft für Integration, Qualifizierte Elternbegleiterin, FuN Teamerin, Systemische Familienberaterin, Elterncoach und Marte Meo Practitioner

Frieda Kaller, Heilerziehungspflegerin, Sozialassistentin, Kinderpflegerin, Fachkraft für Kindeswohlgefährdung und Marte Meo Practitioner

Carolin Kruse, Erzieherin, Heilpädagogin und Marte Meo Practitioner

Yesim Hakal, Sozialassistentin und Marte Meo Practitioner

Sternengruppe (Regelgruppe, vormittags)

Britta Burdorf, Sozialpädagogin, FuN Teamerin, Qualifizierte Elternbegleiterin und Marte Meo Practitioner

Jule Gottschalk, Erzieherin, Marte Meo Practitioner und Tripple P Elternbegleiterin

Melanie Manns, Erzieherin und Marte Meo Practitioner - Quick Kraft

Regenbogengruppe (Regelgruppe, nachmittags)

Vanessa Kolb, Erzieherin, Marte Meo Practitioner und Triple P Elternbegleiterin

Rosa Schröder, Sozialassistentin und Marte Meo Practitioner

Jola Zwolinski, Erzieherin und Motopädagogin

Wolkengruppe (Krippe)

Anke Vogt, Erzieherin, Facherzieherin für Krippenpädagogik, Qualifizierte Elternbegleiterin, Reggiofachkraft, Marte Meo Therapeutin und Kollegentrainerin

Alina Mormann, Erzieherin, Fachkraft für Kleinstkindpädagogik und Marte Meo Practitioner

Meike Kienker, Erzieherin, Fachkraft für Kleinstkindpädagogik und Marte Meo Practitioner

Sabina Brade, Sozialassistentin und Marte Meo Practitioner, stundenweise auch Vertretungskraft

Wirbelwindgruppe (Krippe)

Marion Pabsch, Erzieherin, Fachkraft für Kleinstkindpädagogik, Marte Meo Practitioner und Qualifizierte Elternbegleiterin

Nadine Krämer, Erzieherin, Facherzieherin für Krippenpädagogik und Marte Meo Practitioner

Stephanie Lause, Erzieherin, Facherzieherin für Krippenpädagogik und Marte Meo Practitioner

Mara - Lynn Allerdissen, Erzieherin, Marte Meo Practitioner

Marina Mehlan, Sozialassistentin, Marte Meo Practitioner und stundenweise Vertretungskraft

Weitere Mitarbeiterinnen

Malakeh Zerkawee, Erzieherin, Marte Meo Practitioner - Vertretungskraft

Iris Parlmeyer, Erzieherin, Vertretungskraft in der Kita

Swetlana Jakob, Erzieherin, Vertretungskraft

Laura Wolf, Erzieherin, Marte Meo Practitioner, Vertretungskraft

Aleksandra Derbova, Sozialassistentin und Marte Meo Practitioner - Vertretungskraft

Alexandra Biermann, Erzieherin und Marte Meo Practitioner - Sprachfachkraft