Das Team

Das Team des Hauses für Kinder und Familien - Familienzentrum St. Marien

Ulrike Eickmeyer, Leiterin der Kindertagesstätte und des Familienzentrums
Fachwirtin für Kindertagesstätten
Erzieherin

Anke Vogt, stellvertretende Leiterin
Erzieherin, Fachkraft für Kleinstkindpädagogik, Marte Meo Therapeutin und Kollegentrainerin, qualifizierte Elternbegleiterin, Reggiopädagogin

Marion Pabsch, stellvertretende Leiterin
Erzieherin, Fachkraft für Kleinstkindpädagogik, Marte Meo Practitioner und Qualifizierte Elternbegleiterin

Imke Klocke, Büroassistentin

Mondscheingruppe (Ganztagsintegrationsgruppe)

Sandra Strothmann, Erzieherin, Fachkraft für Integration, qualifizierte Elternbegleiterin, FuN Teamerin und Marte Meo Practitioner

Christine Stania, Erzieherin und Fachkraft für Integration, Marte Meo Practitioner

Gaby Zimmermann, Erzieherin

Janin Wostbrock, Erzieherin, Kleinstkindpädagogin

Sabina Brade, Sozialassistentin, stundenweise auch Vertretungskraft im Vormittagsbereich der Kindergartenbereich

Sonnengruppe (Ganztagsgruppe)

Marion Voulade, Erzieherin, Marte Meo Practitioner und FuN Teamerin

Maria Plogmeyer, Erzieherin, Motopädagogin und Marte Meo Practitioner

Natalja Jochim, Sozialassistentin, Marte Meo Practitioner

Sternschnuppengruppe (Ganztagsintegrationsgruppe)

Manuela Pleister, Erzieherin, Fachkraft für Integration, Qualifizierte Elternbegleiterin, FuN Teamerin, Systemische Familienberaterin, Elterncoach und Marte Meo Practitioner

Frieda Zeman, Heilerziehungspflegerin, Sozialassistentin, Kinderpflegerin, Fachkraft für Kindeswohlgefährdung

Carolin Kruse, Erzieherin, Heilpädagogin in Ausbildung und Marte Meo Practitioner

Yesim Hakal, Sozialassistentin stundenweise auch Vertretungskraft im Kindergartenbereich

Sternengruppe (Regelgruppe, vormittags)

Britta Burdorf, Sozialpädagogin, FuN Teamerin, Qualifizierte Elternbegleiterin und Marte Meo Practitioner

Jule Gottschalk, Erzieherin, Marte Meo Practitioner

Melanie Manns, Erzieherin - Quick Kraft

Regenbogengruppe (Regelgruppe, nachmittags)

Vanessa Kolb, Erzieherin und Marte Meo Practitioner

Jola Zwolinski, Erzieherin und Motopädagogin

Rosa Schröder, Sozialassistentin (Foto folgt)

Wolkengruppe (Krippe)

Anke Vogt, Erzieherin, Fachkraft für Kleinstkindpädagogik, Qualifizierte Elternbegleiterin, Reggiofachkraft, Marte Meo Therapeutin und Kollegentrainerin

Jennifer Friedrichs, Erzieherin und Marte Meo Practitioner

Alina Mormann, Erzieherin, Marte Meo Practitioner

Meike Kienker, Erzieherin

Wirbelwindgruppe (Krippe)

Marion Pabsch, Erzieherin, Fachkraft für Kleinstkindpädagogik, Marte Meo Practitioner und Qualifizierte Elternbegleiterin

Nadine Krämer, Erzieherin, Fachkraft für Kleinstkindpädagogik, Marte Meo Practitioner

Stephanie Lause, Erzieherin und Marte Meo Practitioner

Mara - Lynn Allerdissen, Erzieherin, Marte Meo Practitioner

Marina Mehlan, Sozialassistentin und Vertretungskraft im Krippenbereich

Manuela Schmidt, Erzieherin und Fachkraft für Sprache

Monika Witte, Erzieherin im Vertretungsbereich