Das Team

Das Team des Hauses für Kinder und Familien - Familienzentrum St. Marien

Ulrike Eickmeyer, Leiterin der Kindertagesstätte und des Familienzentrums
Fachwirtin für Kindertagesstätten
Erzieherin

Monika Witte, stellvertretende Leiterin
Erzieherin

Marion Pabsch, stellvertretende Leiterin
Erzieherin

Imke Klocke, Büroassistentin

Mondscheingruppe (Ganztagsintegrationsgruppe)

Monika Witte, Erzieherin

Sandra Strothmann, Erzieherin und qualifizierte Elternbegleiterin und FuN Teamerin

Claudia Kramsch, Erzieherin und Heilpädagogin

Gaby Zimmermann, Erzieherin

Laura Wolf, Erzieherin, zusätzlich Quick-Kraft in der Sonnengruppe

Sonnengruppe (Ganztagsgruppe)

Marion Voulade, Erzieherin und FuN Teamerin

Swetlana Jakob, Erzieherin

Natalja Jochim, Sozialassistentin

Sternschnuppengruppe (Ganztagsintegrationsgruppe)

Christine Stania, Erzieherin und Fachkraft für Integration

Manuela Pleister, Erzieherin - Fachkraft für Integration, Qualifizierte Elternbegleiterin und FuN Teamerin

Vanessa Frels, Erzieherin und Fachkraft für ästhetische Bildung

Carolin Kruse, Erzieherin im Nachmittagsbereich der Sternschnuppengruppe und Vertretungskraft

Sternengruppe (Regelgruppe, vormittags)

Britta Burdorf, Sozialpädagogin, FuN Teamerin und Qualifizierte Elternbegleiterin

Jule Gottschalk, Erzieherin

Maria Plogmeyer, Erzieherin und Motopädagogin - Quick Kraft

Regenbogengruppe (Regelgruppe, nachmittags)

Jola Zwolinski, Erzieherin und Motopädagogin

Vanessa Kolb, Erzieherin

Wolkengruppe (Krippe)

Anke Vogt, Erzieherin, Fachkraft für Kleinstkindpädagogik, Qualifizierte Elternbegleiterin, Reggiofachkraft, Marte Meo Therapeutin und Kollegentrainerin

Marion Pabsch, Erzieherin und Fachkraft für Kleinstkindpädagogik und Qualifizierte Elternbegleiterin

Jennifer Friedrichs, Erzieherin

Nadine Krämer, Erzieherin

Stephanie Lause, Erzieherin

Jutta Dettmann, Fachkraft für Sprache und religionspädagogische Fachkraft

Naomi Sereti, Erzieherin (Vertretungskraft im Vormittags- und Nachmittagsbereich)

Birgit Hohnsträter, Vertretungskraft im Nachmittagsbereich

Melanie Manns, Vertretungsbereich im Vormittagsbereich